Stefan Dakon *
(Österreich 1904-1992) Zierfigur "Sterbender Schwan", Ausführung Fa. Goldscheider Wien, aus Keramik, färbig glasiert, Sockelunterseite gemarkt Goldscheider Vienna Made in Austria, Modellnr. 6361/15, Höhe ca. 17 cm, bestoßen, restaurierte Stellen, kleiner Fingerteil fehlt
Expert: Christian Wiesinger
04.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Stefan Dakon *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.01. - 04.02.2015 |