Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/O.Ö.) "Die letzte Reise/Die Großen fressen die Kleinen", rechts unten signiert Kubin, Strichätzung nach der Federzeichnung zu Orbis Pictus, erschienen 1930 in Merlin-Verlag, Raabe Nr. 397, ca. 31 x 45 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Expert: Christian Wiesinger
04.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.01. - 04.02.2015 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-