Bäuerliche Truhe,
aus dem 19. JH. stammender Fichtenholzkorpus in späterer Zeit nachbemalt in 3 Felder gegliederte Front. profilierter loser Sockel, Schloß, Schlüssel, Innenfach, 87 x 130 x 57 cm, Alters und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
21.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Bäuerliche Truhe,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.01. - 21.01.2015 |