Bäuerliche Aufsatzkommode,
Salzkammergut, Bad Aussee, Mitte 19. Jh., braun lasiertes Fichtenholz floral bemalt, datiert 1856, sowohl im Unterteil als auch im Aufsatz bezeichnet "Peter und Eva Pilz", insges. 6 Laden und 2 Türen, 197 x 127 x 60 cm, schöner Originalzustand, lediglich Zug und Schlüsselbeschläge ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Bäuerliche Aufsatzkommode,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |