Englischer Zentraltisch im Chinoiseriedekor,
19./20. Jh., ebonisiertes Holzgestell in Form von ornamental plastisch beschnitzten Fabelwesen auf Klauenfüßen ("clows and balls"), durchbrochen gearbeitete Zarge mit geometrischem Dekor, eingelassene Marmorplatte, 76 x 130 x 85 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |