Bauernschrank,
Oberösterreich Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, feldförmig floral bemalt, in Kammzugtechnik geziert, profilierter abnehmbarer Kranz, am Fries datiert 1807, Schloß, Schlüssel, eine Tür, 174 x 122x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet, ergänzter Kranz. (MIN/PZ)
Expert: Günther Minichreiter
13.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |