Großer SpätempireKonsoltisch mit Spiegelaufsatz,
Italien 1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes Weichholzgestell mit eingezogenen Rundecken auf Karyatidenbeinen, weisse Marmorplatte, großer Spiegelaufsatz mit Sphingenund mittigem Reiterdekor, ca. 295 x 140 x 60 cm, Paar jew. 2- flammiger Appliken (elektrifiziert), Abblätterungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |