Paar hohe Beistell- bzw. Blumentische,
im florentiner Barockstil, qualitätsvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., teilw. geschnitzt und in Masse ausgeformte säulenförmige Gestelle mit Gold und im Sockelbereich grünfärbiger Fassung, runde Marmorplatten, Höhen ca. 94/95 cm; D: 38,5/38 cm, Altersspuren, etwas rissig, Marmor etwas ausgeschartet. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.125,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Bettelarmkette
- Brillant Saphir Ring
- Wallisarmkette
- Tafelaufsatz, Holitsch um 1750/65,