Georg Pencz
(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Der Triumph der Liebe, aus der Folge "Die sechs Triumphe des Petrarca", Kupferstich auf Bütten mit undeutlichem Wz, 13,9 x 20,7 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: anonyme Sammlung Monogramm B. E., Lugt 357; Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.03.2018 - 10:27
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Georg Pencz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.03.2018 - 10:27 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |