Jugendstil Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Federzug 8-Tagewerk, Halbstundenschlagwerk "Harfengong", geprägtes vergoldetes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, geschwärzte Zeiger, eintürig verglastes mahagonifurniertes Holzgehäuse mit seitlichen Schallöffnungen, 78 cm, Deutschland um 1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel mit geprägter Messinglinse, 1 Kastenaufsatz,1 Schlüssel, die gerahmte originale Rechnung von 1911 beiliegend. (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |