Englische Schule, um 1780
Konvolut von drei Zeichnungen: Skizze zu Susanna und die beiden Alten, Allegorie der Flora, Ceres und Proserpina, Feder in Braun, braun und grün laviert, über Bleistift auf Bütten, jeweils auf Kartonunterlage montiert, 15,2x 22,5 cm, 20,7 x 14,5 cm und 23 x 18 cm, gebräunt, stockfleckig, gerahmt, (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Englische Schule, um 1780
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |