Joseph Lastowiczka
(tätig um 1841) Trompe-l'oeuil mit Spielkarten, Zeichnungen, Kupferstichen und Zeitungsausschnitten, Aquarell und Gouache auf Papier, 62 x 78 cm, Kartusche mit Widmung "Seinem verehrten Freunde dem Herrn Josef Ritter v. Lellis zur Namensfeier gewidmet von Jos. Lastowiczka k: k: Genie Haupt-Amts Kanzlist", gerahmt,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Joseph Lastowiczka
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |