Max Slevogt
(Landshut 1868-1932 Neukastel)3 Lithografien, "Entwurf zu Kleist's Penthesilea", typografisch bezeichnet, Darstellungsgröße 27 x 37,5 cm, Blattgröße 32 x 45 cm, sowie 2 Lithografien im Prospekt "Faust", diese mit Text eingebunden in Papierumschlag (dieser beschädigt), Verlag Bruno Cassirer, Berlin 1925, (3), (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Max Slevogt
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |