Karl Wendel *
(Berlin 1878-1943) "Wassermühle im Regenwalde", signiert Karl Wendel, auf dem Keilrahmen betitelt, beschriftet mit der Adresse des Künstlers, Öl auf Leinwand, 49 x 59 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:Privatsammlung, Berlin; die Nachkommen
Expert: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Karl Wendel *
Expert: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |