Wiener Deckeldose,
Silber, Innenvergoldung, rot und schwarz emailliert, Scharnierdeckel mit verglaster bunt gemalter Miniatur auf Elfenbein(?), Dame im Kostüm um 1790 mit Hund im Garten, oval, 7,5 x 7,5 cm, Bruttogewicht 159 g, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Wiener Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |