Michael Powolny, Traubenputto als Lampenfuß,
Entwurf um 1915, Ausführung Gmundner Keramik, naturweißer Scherben, schwarz-weiß staffiert, Messingmontierung und neu bezogener Lampenschirm vorhanden, Fuß stärker restaur., Unterseite gemarkt, Höhe ohne Fassung 20 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |