Zwiebelmuster-Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile:
6 Suppen-, 13+4+10 Speiseteller (versch. Ausführungen),1+3 Brotteller, 10+11 Dessertteller, 6 Beilagenteller, 1 Deckelterrine, 5 Saucieren mit fixem Untersatz, 1 Senfgefäß mit Deckel und Löffel, 3 Gewürzschälchen, 6 ovale Platten, 7 runde Platten, 4 eckige Schüsseln, 1 dreieckige Schüssel, 3 Kaffeekannen mit Deckeln, 1 Mokkakanne mit Deckel, 3 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 10 Kaffeetassen mit 10 Untertassen, 13 Mokkatassen mit 10 Untertassen, 1 Löffel, 4 Deckeln, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmusster, vorwiegend Fa. Teichert, Meissen, einige Teile bestoßen, 1 Henkel gesprungen
Expert: Regina Herbst
13.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Rudolf von Meissl
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Albert Billhardt (Deutsch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert)