Messingtischuhr "Imhof-Türler"
rundes Federzugwerk mit elektrischem Aufzug, Unruhhemmung, Datumsanzeige, Zentralsekunde, schweres zylindrisches veglastes Messing Tischgehäuse, goldfarbenes Messinblatt in Textiloptik, vergoldete Dauphinezeiger, DM: 13 cm, Schweiz um 1960, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |