Barograph in Messinggehäuse von d. Richard Freres
Paris um 1890, signiert auf Grundplatte "RF Paris", Seriennr. 40058, Verkäuferetikette von "J. Waldstein, KuK Hof-optiker Wien", Trommel mit Uhrwerk (Funktion nicht geprüft, ohne Gewähr), Messinggehäuse mit facettierten Glasscheiben. Größe ca. 16 x 30 x 16 cm. Provenienz: Fürst Kinsky
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |