Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) "Les Deux Grandes Vues de Paris", zwei Radierungen: 1. Vue du Pont-Neuf, in der Platte signiert Callot fec. (mit Tusche nachgezogen), 15,8 x 33,7 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, Lieure 668 II (von V); 2. Vue du Louvre, 16 x 33,8 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, auf Bütten mit Wz "Traube", Lieure 667 I (von II), ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.03.2018 - 10:45
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.03.2018 - 10:45 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |