Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) La Vie de l'Enfant Prodigue (Szenen aus dem Leben des verlorenen Sohnes), Folge von 11 Radierungen, jeweils ca. 6 x 8,3 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Lieure 1404, 1414, Frontispiz II (von II), Szenen III (von III), jeweils letzter Plattenzustand, mit den vollständigen Inschriften und der Nummrierung 1-10, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (11), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.03.2018 - 10:45
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.03.2018 - 10:45 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Ukázat výsledky aukce
- Rudolf Preuss*
- Messingvase (Pokal) mit Inschrift: "Meisterschaft von Österreich 1947, 1. Preis Degen", Werkstätten Hagenauer, Wien
- Nähtisch im Chinoiseriedekor,
- Ödön Edmund Moiret (1883-1966), Fackelläufer, Modellnummer: 1755, Entwurf: um 1936, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, um 1950
- PKW "Skoda Fabia Combi Ambiente 1.6 TDI CR DPF",