Hans Babuder*
(Wien 1914 geb., lebt und arbeitet in Altmünster/ Traunsee Mappe mit 9 Lithografien um 1980 "Illustrationszyklus zu Sagen rund um den Attersee", betitelt u. a. Hunde jagen mit, Der Teufel als Eisschütze, Der Schatzhügel, im Stein signiert H Babuder, nummeriert 24/60, Blattgrößen ca. 60 x 46 cm
Expert: Christian Wiesinger
21.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hans Babuder*
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2015 |