Zierschale/Vase
aus Ungarischer Keramik, Marke Zsolnay/Pecs (Fünfkirchen), beige glasiert, arttypischer floraler Dekor, durchbrochen gearbeiteter gelappter Rand, Durchmesser 23,5 cm, am Boden mit unterglasurblauer Erzeugermarke, nummeriert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren, tlw. abgerieben, restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Zierschale/Vase
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.01. - 19.01.2015 |