Zierschale
in Ei-Form, aus deutschem Porzellan, Marke Sitzendorf/ Gebrüder Voigt, weiß glasiert, farbig bemalt, gold gerändert, runder Fuß mit 3 Puttis geziert, Aufsatz mit Rosenranken besetzt, Höhe 16 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, Modellnr. 352, letztes Drittel 19. Jahrhundert, mehrfach bestoßen, Kleinteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Zierschale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.01. - 19.01.2015 |