Leo Reiffenstein
(Wien 1856 geb., Schüler der Wiener Akademie unter Aug. Eisenmenger und H. Makart, ab 1882 Mitlgied des Wiener Künstlerhauses) Innenhof, signiert, datiert Leo Reiffenstein 1884, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 32,5 x 23,5 cm, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Leo Reiffenstein
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.01. - 19.01.2015 |