Herrentaschenuhr
Silber 800 fein, Lepine Ausführung, Handaufzug, Ankerhemmung, silberfarbiges Zifferblatt, für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, beschriftet Lanco, schweizer Amtspunze ab 1934, zuzüglich Metalluhrkette mit Anhänger, Länge 33,5 cm, Gesamtgewicht 78,2 g, intakt, starke Altersund Gebrauchsspuren, Gehäusedeckel verbeult, abgerieben, Service wird empfohlen øSU
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.01. - 19.01.2015 |