Herrentaschenuhr
Silber ca. 800 fein, Lepine Ausführung, Schlüsselwerk mit Spitzzahn-Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- Minuten- und Sekunden anzeige, glattes Gehäuse mit ungraviertem Medaillon, Gewicht 119,2 g, zuzüglich silberne Uhrkette mit 5 Anhänger, Länge 32 cm, 107,1 genglische Amtspunze 2. Hälfte 19. Jahrhundert/österr. Amtspunze 1872- 1922, Alters- und Gebrauchsspuren, Werk kontrollbedürftig Schlüssel fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.01. - 19.01.2015 |