Exquisiter franz. Damenschreibtisch,
sogen. Bureau Plat, hervorragende Arbeit des späten 19./frühen 20. Jh. nach historischen Vorbildern, freistehende Mahagoniausführung mit reichem Bronze dore Beschlag, 3 Laden,3 Blendladen, Platte mit goldstaffierter punzierter Lederbespannung, 78 x 116 x 59 cm, gepflegter Zustand, etwas abgerieben. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 05.01.2015 |