Monumentaler provinzieller Barockschrank,
deutsch 18. Jh., mittels Steck- bzw. Hakenverbindung zerlegbarer Eichenholzkorpus, mehrfach profiliert getreppter Kranz, schräggestellte Pilasterlisenen in doppelt versetzter Ausführung, diese und Schlagleiste mit ornamental beschnitzten korinthischen Kapitellen, 2 Türen mit Bastionsfüllungen, 2Sockelladen, 221,5 x 236,5 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 05.01.2015 |