Gründerzeit-Schreibtisch,
Ende 19. Jh., sog. Makartstil, birne- bzw. eichefurniertes, sowie ebonisiertes politiertes Hartholzgestell auf gedrechselten Beinen, floraler Messingblech- und Perlmuttdekor, 5 Laden, Aufsatz mit 2 Türen und Verbindungsgalerie, grüne Filzbespannung, 125 x 102 x 62 cm, Bronzezierbeschlag, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Gründerzeit-Schreibtisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 05.01.2015 |