Čís. položky 7113

Paar hohe Beistell- bzw. Blumentische,

Paar hohe Beistell- bzw. Blumentische, - Nábytek, koberce

im florentiner Barockstil, qualitätsvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., teilw. geschnitzt und in Masse ausgeformte säulenförmige Gestelle mit Gold und im Sockelbereich grünfärbiger Fassung, runde Marmorplatten, Höhen ca. 94/95 cm; D: 38,5/38 cm, Altersspuren, etwas rissig, Marmor etwas ausgeschartet. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

05.01.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.12. - 05.01.2015

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.