Späte Biedermeier Vitrine,
um 1835/40, Fichtenholzkorpus nussfurniert, mattiert, mit Perlstäben und Profilleisten geziert, dreiseitig verglast, spitzbogenartig gegliederte Front mit einer Tür, profilierter Kranz, in Kirsch ausgeführte Innenfächer und Rückwand, 175,5 x 120 x 52 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
05.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Späte Biedermeier Vitrine,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 05.01.2015 |