Spätbiedermeier-Bücherkasten um 1850
Nadelholzkorpus, Birke furniert, mattiert, 1 Lade, 1 geschweifte, teils verglaste Türe, innen mit Fächern und mit Stoff austapeziert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2015 |