Artur NIKODEM
(Trient 1870 - 1940 Innsbruck)"Der überraschte Vater" signiert und datiert: A. Nikodem (19)20, beschriftet: "I hon eahm a Poppele bracht. Söll is von eahm -", Dr. Franz Grüner "Der Andere", Tusche auf Papier, ca. 27 x 20 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 1100
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Artur NIKODEM
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Kleines rundes Beistelltischchen,
- Marokko: Ein großes Paar Gewand-Fibeln aus Silber, komplett mit Behang aus 4 Ketten, einer Silber-Kugel und marokkanischen Silber-Münzen. Mit gelb-grünem Email, sowie rotem und blauem Glas als Dekor. Typ: Westlicher Anti-Atlas, ‘Schmuckstadt’ Tiznit.
- Andre Derain
- MAIER, J. C.
- Erzurum Kelim,