Heinrich BÜRKEL
(Pirmasens 1802 - 1869 München) - Nachahmer "Winterliche Landschaft in der Ramsau mit Personenstaffage" Öl auf Leinwand, ca. 30 x 44 cm, kleine Farbfehlstelle, fleckig, Rahmen um 1900
Vgl.: Auktionskatalog Dorotheum Salzburg, Weihnachtsauktion 23. - 24. Nov. 2005, Nr. 182: Heinrich Bürkel (fast gleiche Größe)
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
15.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Heinrich BÜRKEL
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2015 |