Historismus-Kaminuhr, Ende 19. Jhdt.
rundes MessingplatinenHalbstundenschlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, rot marmoriertes Steingehäuse mit feuervergoldeter Metallmontierung und Figurenaufsatz in Form einer violinespielenden Dame, Höhe ca. 54 cm, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, gebrochen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2015 |