Tasse mit Untertasse, KPM-Berlin, 19. Jhdt.
Porzellan, gekantete Wandung, Innenvergoldung, bunt bemalt mit Obst- und Blumenbuketts, reich goldstaffiert, Bodenmarke (zwischen 1835 - 1844), Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 16 cm, Goldrand Untertasse tlw. ergänzt
Expert: Margit Palka Margit Palka
15.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2015 |