Teekanne und Zuckerdose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, Kugelform, bunt gemalte Streublumen und Blumenarrangment, mit Rosenblütenknauf (minimale Absplitterungen), unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nummeriert, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2015 |