Fritz Klimsch(1870-1960), Hockender Frauenakt,
Entwurf 1936, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, matt glasiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 35 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 30.12.2014 |