Kleine Biedermeier Tischuhr
rechteckiges Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, dreiseitig verglastes ebonisiertes Holzgehäuse, Bronzeguss Bügelaufsatz, Messing Applikationen, Holz Kugelfüße, 32 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kleine Biedermeier Tischuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 30.12.2014 |