Karl Friedrich Gsur
(Wien 1871-1939) Mnichov im Krieg, rückseitig betitelt, signiert F. Gsur, datiert März 1915. Öl auf Leinwand auf Karton, 30 x 43 cm, gerahmt, Das Dorf Minichov in Galizien diente als Stellung des Commandos der 25. Infanterietruppendivision der K. u. K. Armee im Frühjahr 1915.(Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
29.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Karl Friedrich Gsur
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.12. - 29.12.2014 |