Johann SAMS
(Österreichisch/Deutsch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) 4 allegorische Darstellungen: Die Jahreszeiten "Frühling", "Sommer", "Herbst" und "Winter" jeweils signiert: Gez(eichnet) Johann Sams, datiert: 1831, Gouache auf Papier, etwas stockfleckig, hochoval, je ca.26 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 3400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Johann SAMS
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.12. - 08.01.2015 |