Prunkteller, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, reliefierte Wandung, im Spiegel bemalt mit Dotterblume, in drei Kartuschen Streublumenbemalung, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen
Expert: Margit Palka Margit Palka
08.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.12. - 08.01.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- 5 Speise-, 1 Platzteller, 2 Bouillontassen mit Untertassen, 1 Raviere,
- Brillant Karneolbrosche
- Medaillon an Venezianerkette
- Saphir Damenring
- Josef Hoffmann, "Karaffe 4-teilig" für das Kabarett Fledermaus, Entwurf: 1907, Ausführung: Wenzel Bachmann & Co. für die Wiener Werkstätte, erste Ausführung: 1907