Zierteller, Alt-Wien, datiert 1824
Porzellan, schuppenartig durchbrochene Fahne, im Spiegel färbig bemalt mit Vergißmeinnicht, blau gerändert, unterglasurblauer Bindenschild der Kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)824, Weißdrehernr. 31, Bossierbuchstabe B, Malernr. 59 (Kaspar Drexler), Durchmesser ca. 25 cm
Expert: Margit Palka Margit Palka
08.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.12. - 08.01.2015 |