Tischlampe "Pinguin", Karlsruher Majolikafabrik
Entwurf Walter Bosse um 1955 Keramik, naturalistisch glasiert, krakeliert, ohne Gewähr für Elektromontage, gemarkt, Höhe ca. 19,5 cm, restauriert am Schnabel und Sockel
Expert: Margit Palka Margit Palka
08.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.12. - 08.01.2015 |