Paar Salonkommoden im Louis XV. Stil,
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., bombiert gearbeitete Korpusse, palisander furniert sowie mit graviertem Ahorn kartuschenförmig (sans traverse) marketiert, Bronzebeschlag, je 2 Laden, Marmorplatten, 92 x 113 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 22.12.2014 |