Satz von sechs klassizistischen Armsesseln,
Rom/Neapel letztes Viertel 18. Jh., goldgefasste Holzgestelle mit seitlich geschweiften Zargen, Akanthusblatt- und Rosettendekor, Porträtmedaillons an den Lehnenkanten, ergänzte Tapezierung, ehemalige Wurmlöcher, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 22.12.2014 |