Paar Beistelltischchen,
sogen. Gueridons, franz. Ebenistenarbeit des späten 19./frühen 20. Jh., geschweifte nierenförmige Gestelle mit teilweise gravierten und gefärbten Marketerien in Form von Blumenstilleben, Gitterornamenten sowie Bronzebeschlägen und Profilen, je 1 Lade, 74 x 57 x 31 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Paar Beistelltischchen,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 22.12.2014 |