Kleine zierliche Salonkommode,
Frankreich, Epoche Louis XV Mitte 18 Jh. geschweifter Eichen- und Fichtenholzkorpus, eibe- und palisanderfurniert bzw. feldförmig parketiert, 2 Laden, originale Marmorplatte, 80 x 65 x 36 cm, dezent restaurierter Zustand, Beschläge tlw. ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 22.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Krawattenschuber
- Ernst Fuchs *
- Carl Schindler zugeschrieben/attributed (1821-1842) Wirtshausstube,
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,