Čís. položky 7202

Paar imposanter Säulen,

Paar imposanter Säulen, - Nábytek, koberce

spätes 19. Jh., massives Eichenholz in gewundener Schaftausführung in Form von Weinranken und verschiedenen Tierdarstellungen geschnitzt, braun lasiert, Höhe je ca. 230 cm, Altersspuren, Holzteile liegen lose bei und fehlen. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.12.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Paar imposanter Säulen,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.12. - 22.12.2014